12:29 16.10.2015 |   3241



Марафон для разработчиков пройдет в семи городах России в рамках Intel IoT Roadshow 14-15 ноября при поддержке корпорации Microsoft.

Попробовать свои силы в мегахакатоне приглашаются начинающие и опытные разработчики, дизайнеры и стартапы, заинтересованные в тематике Интернета вещей. Для того, чтобы стать участником Intel IoT Roadshow в Москве, необходимо заполнить анкету на сайте https://iotroadshow.intel.com/ru/russia2015/.

В Россию IoT Roadshow приезжает во второй раз в этом году: он состоится в Москве в хакспейсе «Сталь» на ВДНХ. Одновременно с московским Intel IoT Roadshow хакатоны по разработке решений для Интернета вещей пройдут в Казани, Перми, Томске, Петрозаводске, Иваново и Ярославле. в Intel и Microsoft ставят целью научить заинтересованных участников работе с платой Intel Edison, комплектом разработчика Intel IoT DevKit и облаком Microsoft Azure, а также выявить перспективные стартапы для будущего сотрудничества, говорится в официальном анонсе.

Обязательным условием участия в хакатоне является разработка решений для Интернета вещей на базе платы Intel Edison и облачного решения Microsoft Azure. Каждая команда, заявившая свой проект, получит комплект разработчика Intel IoT Dev Kit, включающий плату Intel Edison и набор сенсоров Grove Starter Kit Plus. Также разработчики смогут воспользоваться ресурсами программы Microsoft по поддержке молодых предпринимателей – Microsoft BizSpark, получив специальный промокод на участие.

Все проекты участников будут представлены на суд бизнес-жюри. Команды, которые разработают самые оригинальные проекты, получат денежные призы от корпорации Intel и гаджеты от Microsoft.


Теги: Microsoft Intel Интернет вещей
На ту же тему: