16:47 15.10.2015 |   3144



Это приобретение в компании называют логичным продолжением стратегии по сближению мира цифровых технологий с реальным миром.

Компания PTC объявила о заключении окончательного соглашения по приобретению подразделения Vuforia у компании Qualcomm Connected Experiences, дочерней компании Qualcomm, за 65 млн долл.

По условиям соглашения компания PTC приобретает подразделение Vuforia, включая экосистему разработки. PTC намеревается продолжить инвестиции в платформу Vuforia, а также текущую поддержку и расширение экосистемы Vuforia.

Vuforia — это платформа компьютерного зрения для мобильных устройств: приложения с использованием цифровых средств воспринимают зрительные образы из физического мира и создают новый интерактивный опыт взаимодействия пользователей с миром вокруг. В настоящее время платформа Vuforia поддерживается глобальной экосистемой разработчиков в 130 странах и используется более чем в 20 тыс. приложений, которые установлены более чем на 200 млн устройств по всему миру.

Объединение возможностей платформ Vuforia и PTC позволяет использовать преимущества двух качественно новых технологических тенденций — Интернета вещей и дополненной реальности — для создания нового класса продуктов, сближающих цифровой и реальный миры. В сочетании с платформами Интернета вещей и аналитики компании PTC платформа Vuforia открывает массу возможностей для создания новых способов разработки продуктов, мониторинга и контроля их работы, а также для обучения операторов и техников их использованию и обслуживанию, говорится в сообщении компании.


Теги: Qualcomm Слияния и приобретения дополненная реальность - AR Интернет вещей PTC
На ту же тему: