22:21 12.10.2015 |   2308



За прошедшее с размещения акций время количество сотрудников в Twitter удвоилось, тогда как аудитория выросла только на 50%.

Газета New York Times и сайт re/code, ссылаясь на анонимные источники, утверждают, что в ближайшие дни компания Twitter объявит о сокращении штатов. Вновь занявший пост генерального директора Джек Дорси собирается не только провести сокращение, но и отменить планы по расширению офиса в Сан-Франциско. В компании отказываются комментировать сообщения прессы.

Мнения аналитиков по поводу возможного сокращения разделились. Аналитик ZK Research полагает, что компания расширяла штаты, рассчитывая на быстрый рост числа пользователей, но эти ожидания не оправдались. За прошедшее с размещения акций время количество сотрудников в Twitter удвоилось, тогда как аудитория пользователей выросла только на 50%, отмечает аналитик. Сокращение сейчас было бы разумным шагом.

Аналитик The Gabriel Consulting Group, напротив, считает, что Джеку Дорси не стоило начинать работу на посту главы компании с сокращения штатов. Это не прибавляет уверенности инвесторам и партнерам и не укрепляет мораль сотрудников. Хотя Twitter все еще несет убытки, финансовое состояние компании вряд ли требует таких радикальных действий, полагает аналитик.


Теги: X (Twitter) Джек Дорси
На ту же тему: