10:29 17.09.2015 |   2278



Информация по пиццериям, кафе-мороженным, кулинарным бюро представлена как в виде электронной карты, так и в таблицах.

Портал открытых данных Правительства Москвы опубликовал на своих страницах данные по детским и семейным кафе, сообщил департамент ИТ Москвы.

Общее число таких заведений в столице составляет 92. Лидером по их числу является Северо-Восточный округ — на его территории расположен в общей сложности 21 объект. На втором и третьем месте идут Северный (14) и Юго-Восточный (13) административные округа. Не попал в первую тройку Центральный административный округ, на территории которого, по данным Департамента торговли и услуг Москвы, расположено менее 10 детских и семейных кафе.

По каждому кафе, попавшему на электронную карту Портала открытых данных Москвы, представлен точный адрес, название, наименование юрлица, а также число посадочных мест (от 20 до 200 человек).

Список детских и семейных кафе, представленный на Портале открытых данных, будет постоянно пополняться. Владельцы кафе, не попавших пока на карту, могут отправить информацию о себе через форму «Не нашли объект».

В настоящее время на портале открытых данных размещены более 300 дата-сетов, которые предоставлены 33 столичными департаментами. Информация разделена по 23 категориям, в числе которых: образование, выборы, здравоохранение, торговля и другие, напоминается в сообщении департамента.


Теги: ДИТ Москвы Электронные госуслуги Открытые данные
На ту же тему: