23:01 11.09.2015 |   2624



В корпорации утверждают, что предзагрузка — это «обычная отраслевая практика». На технических форумах тем временем задаются вопросом, не запустит ли со временем Microsoft обновление ОС без ведома пользователя.

Пользователи Windows 7 и 8.1 обнаружили, что установочные файлы Windows 10 загружаются в скрытую папку $Windows.~BT без их ведома даже если ответить отказом на предложение об обновлении версии. Из-за скрытой несанкционированной закачки 3-6 гигабайт могут возникнуть проблемы, если на компьютере мало места или, например, если загрузка происходит по сети мобильной связи с ограничением трафика.

В Microsoft подтвердили ситуацию, отметив что «тем, кто включил службу обновления Windows, мы помогаем подготовить устройство к Windows 10 путем загрузки файлов, необходимых для будущей инсталляции, — благодаря этому обновление происходит удобнее, а на устройстве пользователя всегда присутствует самое свежее ПО». В корпорации добавляют, что предзагрузка - это «обычная отраслевая практика».

Таким образом, если служба обновления Windows настроена, как рекомендуют в Microsoft, на автоматический прием и установку заплат, вам закачают Windows 10. Предзагрузка ОС осуществляется с июля, но как считалось, — только тем, кто выразил интерес к новой ОС и «зарезервировал» для себя копию с помощью специального приложения, автоматически установленного ранее на Windows 7 и 8.1.

Пользователи на технических форумах задаются вопросом, не запустит ли со временем Microsoft обновление ОС без ведома пользователя. В самой корпорации свои планы в этом отношении пока не уточняют.


Теги: Программное обеспечение Microsoft Windows 10
На ту же тему: