13:51 11.09.2015 |   2771



Оператор предоставил сервис мониторинга перемещений арендованных автомобилей и весь комплекс телекоммуникационных услуг в рамках проекта.

Первый масштабный в России проект краткосрочной аренды автомобилей — каршеринга — был запущен в Москве 10 сентября. Сервис «Делимобиль» позволяет с помощью мобильного приложения найти ближайший автомобиль, открыть его и совершить поездку. Оплата сервиса — поминутная, оставить автомобиль можно на любой удобной парковке в центре Москвы.

Проект стартовал 10 сентября 2015 года, в этот день на улицах столицы появились первые 100 иномарок Hyundai Solaris 2015 года для передвижения в пределах МКАД + 5 км. При этом начать и закончить аренду автомобиля, на первом этапе, можно будет в пределах Третьего транспортного кольца.

Чтобы воспользоваться услугой, нужно зарегистрироваться на сайте http://www.delimobil.ru/ или в мобильном приложении «Делимобиль» (доступно Android Market, в ближайшие дни появится в Apple Store), прикрепить к заявке отсканированные паспорт и водительское удостоверение, выбрать удобный способ очного подписания договора и дождаться письма с подтверждением регистрации на указанный e-mail. Проверка документов займет не более 24 часов. Получив письмо-подтверждение, необходимо лично поставить подпись на договоре. Сразу после его подписания, на мобильный номер придет SMS с логином и паролем. Во время их активации в личном кабинете, будет предложено привязать к учетной записи банковскую карту. Мобильное приложение позволит найти нужный автомобиль, разблокировать его и завести – на это отводится 20 бесплатных минут. Добравшись до пункта назначения, водитель завершит сеанс аренды в приложении и просто закроет автомобиль.

По городскому номеру 8 495 234 22 44 и бесплатному номеру 8 800 234 22 44 можно получить всю информацию о сервисе «Делимобиль», оставить заявку или обращение, сообщить об аварии или повреждении авто. SIM-карты МТС установлены в GPS-трекерах, с помощью которых информация о местонахождении автомобиля попадает на сервер и отображается на карте в приложении.


Теги: МТС