10:32 10.09.2015 |   1797



Но платеж все равно потребуется активировать при помощи желтого информационного терминала в вестибюле станции метро.

Новый сервис по пополнению карты «Тройка» доступен для москвичей и гостей столицы – для внесения средств в «Электронный кошелек» транспортной карты достаточно отправить сообщение на номер «3210», сообщили в ДИТ Москвы.

В SMS необходимо ввести текст: troika<номер карты><сумма пополнения>. Номер карты, напечатанный на оборотной стороне, и сумма пополнения вводятся через пробел и без кавычек. Через несколько секунд в ответ на запрос на телефон отправителя придет сообщение с просьбой подтвердить списание средств, после подтверждения будет доставлено SMS с результатом оплаты. Услуга пополнения ресурса проездного билета «Тройка» при помощи SMS доступна абонентам трех крупных российских операторов. Стоимость билета списывается с лицевого счета абонента. Минимальная сумма пополнения составляет 10 руб., максимальная сумма – 2500 руб.

Перечисленные денежные средства необходимо активировать при помощи желтого информационного терминала Для этого на экране нужно выбрать кнопку «Удаленное пополнение», поднести карту «Тройка» к желтому кругу-сканеру и дождаться окончания записи платежа.

Также пополнить баланс карты можно с помощью сайта transport.mos.ru, платежных терминалов, электронных денег, мобильных приложений банков-партнеров и других агентов. Сеть пополнения карт «Тройка» достигла 4100 точек прямого пополнения и 32 тыс. удаленного. Полный список всех точек прямого и удаленного пополнения можно найти на сайте транспортной карты.


Теги: ДИТ Москвы Мобильные платежи