IFA: Samsung демонстрирует прозрачный экран на органических светодиодах




09:51 04.09.2015 |   2847



OLED-экраны обладают большой яркостью и насыщенностью цвета и в них, в отличие от жидкокристаллических экранов, нет ламп фоновой подсветки, что и позволило инженерам сделать экран прозрачным.

В Берлине на выставке потребительской электроники IFA компания Samsung демонстрирует прозрачный экран шириной 55 дюймов, выполненный на органических светодиодах. Как и другой экран с зеркальным фоном, он предназначен не для телевизоров, а для рекламных стендов в магазинах. Экраны на органических светодиодах (OLED) обладают большой яркостью и насыщенностью цвета и в них, в отличие от жидкокристаллических экранов, нет ламп фоновой подсветки, что и позволило инженерам Samsung сделать экран прозрачным. Стоимость OLED-экранов, однако, выше, чем жидкокристаллических, и производителям телевизоров пока не удалось полностью привлечь потребителей на сторону OLED.

На выставке демонстрируются и другие устройства с OLED-экранами. Компания LG Electronics представила новые модели телевизоров с экранами размером 65 и 55 дюймов, разрешением 4K и расширенным динамическим диапазоном, повышающим качество изображения. Кроме того, LG показала телевизор с изогнутым 55 дюймовым экраном.


Теги: Samsung LG OLED IFA 2015
На ту же тему: