11:57 02.09.2015 |   3340



Упрощенная схема оплаты была протестирована на сайте «Знакомства Mail.Ru», где она доступна пользователям социальной сети «Одноклассники».

Mail.Ru Group и Сбербанк запустили новый сервис для упрощенной оплаты товаров и услуг с использованием аккаунта в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» при условии привязанной к нему банковской карты, сообщают компании.

Сервис позволяет быстро и безопасно платить в интернет-магазинах, подключенных к Сбербанку. Для этого пользователю достаточно авторизоваться во «ВКонтакте» или в «Одноклассниках». После этого ему будет доступна оплата банковской картой, привязанной к его аккаунту в соцсети. Больше не придется многократно набирать реквизиты карты вручную — достаточно выбрать одну из карт, которой ранее производилась оплата в соцсети.

Безопасность платежей обеспечивается соответствием требованиям международного стандарта PCI DSS по работе с карточными платежами и данными держателей карт, а также промышленной системой по противодействию интернет-мошенничеству.

Ранее упрощенная схема оплаты банковской картой была успешно протестирована на сайте «Знакомства Mail.Ru», где она доступна пользователям социальной сети «Одноклассники». Новым сервисом воспользовались более 10% аудитории, которой он был предложен в рамках пилотного проекта. Доля успешных платежей, осуществленных с привязанной банковской карты, выросла в полтора раза по сравнению с обычным платежным сценарием.


Теги: Социальные сети Сбербанк ВКонтакте PCI DSS Mail.Ru Group Одноклассники
На ту же тему: