12:42 28.08.2015 |   2960



В соглашении речь идет о предоставлении в пользование Tele2 цифровых выделенных каналов на территории Москвы и Московской области.

Альтернативный оператор мобильной связи Tele2 и «Ростелеком» подписали договор об оказании услуг виртуальных частных сетей на основе сетей передачи данных «Ростелекома».

В рамках договора «Ростелеком» предоставляет в пользование Tele2 цифровые выделенные каналы на территории Москвы и Московской области. Услуга предоставляется на основе транспортной сети «Ростелекома», построенной с использованием технологий IP/MPLS и MicroWave, а также с применением современного оборудования ведущих производителей. Организация услуг связи на базе виртуальных частных сетей обеспечивает высокую скорость и защищенность передачи данных в сетях 3G и 4G, говорится в сообщении компании.

В ходе сотрудничества особое внимание уделяется качеству предоставляемых услуг. Для этих целей специалисты обеих компаний уже на этапе подготовки сети регулярно проводят технический мониторинг. Обеспечение стандартов качества будет регулировать соглашение об уровне обслуживания (SLA).


Теги: Ростелеком Tele2
На ту же тему: