11:13 26.08.2015 |   1607



В нем упрощена навигация и добавлены новые функции информирования и оповещения.

Накануне нового учебного года общегородской "Электронный дневник" обновил интерфейс. Изменения уже доступны всем московским школьникам и родителям. Об этом рассказала руководитель направления информатизации образования ДИТ Москвы Мария Коссе.

Чтобы пользоваться ресурсом было удобнее, разработчики упростили навигацию: меню основных модулей дневника теперь расположено сверху, а для переходов между разделами каждого модуля предусмотрено меню слева. Синхронизация происходит мгновенно – оценки, сообщения, новости и другие изменения в дневнике родитель видит сразу после их добавления или обновления. Теперь пользователи получают оповещения о новых личных сообщениях и могут видеть комментарии к урокам. С помощью специального меню можно обратиться к дневнику за любую неделю или посмотреть все записи по конкретному предмету.

Те школы, которые участвуют в пилотировании Городской платформы электронных образовательных материалов, одновременно смогут оценить и новые функции МРКО, сообщили в департаменте. Для них в дневниках появился индивидуальный календарь учащегося, где отображаются как общегородские и внутренние мероприятия образовательного учреждения, так и различные активности ученика: контрольные работы, олимпиады, внеурочная деятельность и так далее. В экспериментальной версии дневника также публикуется подробная информация об изученном на уроке материале, отображаются «внеучебные» временные интервалы – динамические паузы, обеды. Также учителя смогут прокомментировать каждую оценку, чтобы родители могли понять, за что она была выставлена. Успеваемость учащегося можно будет увидеть в динамике – внедрен графический анализ по конкретным предметам и по областям знаний.


Теги: ДИТ Москвы