20:45 07.08.2015 |   2269



Участие обеих компаний обусловлено как финансовыми, так и стратегическими соображениями: гиганты ИТ-индустрии не только окупят инвестиции, но и смогут поддержать важного партнера. Informatica специализируется на разработке программного обеспечения для интеграции данных.

Компания Informatica завершила выкуп собственных акций и перешла в частный режим владения. Объем сделки составил 5,3 млрд долл., а средства на нее предоставили частная финансовая фирма Permira, инвестиционный совет пенсионного фонда Канады, а также компании Microsoft и Salesforce.com, хотя размер их вкладов официально не сообщается. Аналитик Pund-IT отмечает, однако, что участие Microsoft и Salesforce.com обусловлено как финансовыми, так и стратегическими соображениями. Обе компании не только окупят инвестиции, но и смогут поддержать важного партнера. Informatica специализируется на разработке программного обеспечения для интеграции данных.

Переход в непубличный статус обычно дает компании возможность заняться перестройкой работы без давления со стороны публичных инвесторов, которых больше интересуют текущие финансовые результаты. Несмотря на успешную в целом работу, отношения Informatica с инвесторами складывались не лучшим образом, отмечает аналитик.

В компании сменилось и руководство. Генеральным директором назначен бывший директор по продуктам Анил Чакраварти, а предыдущий глава компании Сохаиб Аббаси сохранит за собой только пост председателя. В совет директоров избран бывший генеральный директор Adobe Брюс Чизен.


Теги: Microsoft Слияния и приобретения Salesforce Informatica
На ту же тему: