13:08 10.08.2015 |   2099



В настоящее время на портале доступно более 3,5 тыс. наборов открытых данных, из которых более 1,5 тыс. получены из ЕМИСС.

Единая межведомственная информационно-статистическая система (ЕМИСС) имеет статус государственного интегрированного статистического ресурса. Это крупнейший в России источник статистических данных, агрегированных на федеральном уровне и на уровне субъектов РФ. Система предоставляет пользователям Интернета свободный доступ к официальной статистической информации, размещенной в электронном виде, говорится в сообщении Минкомсвязи.

Система объединяет официальные государственные информационные статистические ресурсы в рамках реализации Федерального плана статистических работ, обеспечивая их эффективное использование при принятии управленческих решений и прогнозировании, а также представление официальной статистической информации в государственные информационные системы. На сегодняшний день большинство ведомств уже подключены к ЕМИСС и обеспечивают ее наполнение, говорится также в сообщении министерства.


Теги: Минцифры Электронное правительство Открытые данные
На ту же тему: