Samsung представляет первые мониторы со встроенной беспроводной зарядкой для смартфонов




09:34 03.08.2015 |   1885



На подставках мониторов расположена специальная площадка; пользователь может подзарядить свой смартфон, положив его на эту площадку. Единственное условие – необходимо, чтобы гаджет поддерживал стандарт Qi.

Компания Samsung анонсировала первые в мире компьютерные мониторы, поддерживающие беспроводную зарядку мобильных устройств – в частности, смартфонов. На подставках мониторов, называющихся S24E370DL и S27E370DL (диагональ – 23,6 и 27 дюймов соответственно), расположена специальная площадка; пользователь может подзарядить свой смартфон, положив его на эту площадку. Единственное условие – необходимо, чтобы гаджет поддерживал стандарт Qi.

Обе новинки получили PLS-матрицы с разрешением 1920 х 1080 пикселов (Full HD 1080p). Углы обзора по горизонтали и вертикали достигают 178 градусов, контрастность – 1000:1, время отклика – 4 мс, яркость – 250 и 300 кд/м2 для «маленького» и «большого» мониторов соответственно. Для подключения к источнику сигнала в моделях предусмотрены разъемы HDMI 1.4, D-Sub и DisplayPort 1.2.

Также сообщается, что мониторы поддерживают технологию AMD FreeSync. Она устраняет рывки изображения, возникающие тогда, когда не совпадает кадровая частота изображения на мониторе и в видеоадаптере. Технология эту разницу нивелирует, обеспечивая повышение качества изображения.

Добавим, что в последние годы производители компьютерной техники то и дело выпускают компоненты с поддержкой беспроводной подзарядки гаджетов. Например, в свое время в ASUS разработали корпус для настольных ПК, позволяющий пополнять запас энергии смартфонов без проводов.


Теги: Samsung Беспроводная зарядка