17:46 22.07.2015 |   2492



В ведомстве утверждают, что осталось решить ряд организационных вопросов, однако не уточняют конкретных сроков.

Федеральная миграционная служба России готова начать выдавать гражданам электронные паспорта, для этого необходимо решить ряд организационных вопросов, заявил глава ведомства Константин Ромодановский, сообщает «РИА Новости». Ранее Ромодановский заявлял о том, что ФМС начинает пилотный проект по выдаче электронных паспортов. Первыми, по его словам, их получат жители Крыма, Ростова-на-Дону и Краснодара. В остальных субъектах страны электронный паспорт появится к 2017 году.

Ведомсто практически готово начать выдачу электронных удостоверений личности с электронным носителем информации; требуется решить ряд организационных вопросов, сообщил Ромодановский, не уточнив, когда может начаться выдача подобных документов. Ранее об этом же заявляли в руководстве Минкомсвязи.

Размер электронного паспорта будет такой же, как у всех стандартных пластиковых карт. Удостоверение личности должно содержать средства защиты от подделки и внесения изменений информации как на лицевой, так и на оборотной стороне. Фотография гражданина будет размещена на лицевой стороне удостоверения. Также на лицевой стороне документа помещаются фамилия, имя, отчество, дата рождения, пол, место рождения, дата оформления, срок действия и номер удостоверения личности. На оборотной стороне — номер удостоверения, ИНН и СНИЛС (по желанию), сведения о коде подразделения органа, выдавшего удостоверение личности, машиночитаемая запись удостоверения личности.


Теги: Минцифры ФМС Электронный паспорт
На ту же тему: