10:33 16.06.2015 |   2501



Для столичных пользователей будет создан единый городской портал, который даст возможность путем минимального количества кликов получить реальную услугу или пожаловаться.

В столице появится единый городской портал госуслуг на базе сервисов «Наш город», портала госуслуг и портала открытых данных, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании совета по открытым данным.

Будет создан единый городской портал, который даст возможность путем минимального количества кликов получить реальную услугу или пожаловаться.

По словам Собянина, сейчас портал «Открытые данные» сам по себе не пользуется большой популярностью: в день заходят около 10 тыс. человек. По сравнению с другими сервисами и электронными услугами, с порталом «Наш город», его посещаемость маленькая.

Собянин также отметил, что бумажных жалоб в Москве с каждым годом становится только меньше, все претензии горожан реализуются через электронное системы информации.

Портал «Наш город» был открыт осенью 2011 году. Всего по состоянию на 1 июня 2015 года на портале зарегистрированы 575 тыс. постоянных пользователей, которые ежедневно оставляют 2,6 тыс. сообщений. С помощью портала было решено 183 тыс. проблем – в 2,7 раза больше, чем год назад.

Сообщается, что к осени на портале «Наш город» появятся темы по капремонту. В настоящее время для комментариев и жалоб пользователей на портале открыто 170 «проблемных» тем.


Теги: Государство, общество и ИТ Сергей Собянин Единый портал госуслуг Открытые данные
На ту же тему: