Сотрудники ценят стабильность и официальное трудоустройство




22:34 10.06.2015 |   1691

Рубрика Автоматизация предприятий



Возможные сокращения, снижение заработной платы и заморозка бонусов уже не вызывают приступов паники. Работники помнят кризис 2009 года и поэтому, с одной стороны, принимают текущие изменения, а с другой, оперативно реагируют на изменения рынка.

Большая часть работающих специалистов готова при первой возможности сменить работодателя на компанию, соблюдающую трудовой кодекс и способную предоставить гарантии стабильной занятости. Согласно результатам исследования, проведенного Kelly Services и Job.ru, 73% работающих сотрудников заинтересованы в новой работе. Одни ищут новое место, потому что не до конца довольны текущим работодателем, увеличившейся нагрузкой или снижением уровня дохода. Другие ищут новую работу «на всякий случай», опасаясь увольнения или ухудшения условий труда.

Нового работодателя россияне ищут, потому что их не устраивает текущий уровень дохода, перспективы карьерного роста, рутинность работы или отношения в коллективе. При этом наряду с традиционными факторами, причиной ухода сегодня может стать ухудшение условий, неофициальное устройство или отсутствие социальных гарантий у текущего работодателя. Значимость этих факторов традиционно возрастает в период экономической нестабильности.

Kelly Services, Job.ru, управление персоналом, лояльность

Вместе с тем изменились критерии выбора работодателя. Сегодня большая часть работников обращает внимание на стабильность компании, следование законодательству, этичное поведение по отношению к сотрудникам и партнерам, а также инвестиции в персонал. Такие факторы, как лидирующие позиции компании и ее известность, отходят на второй план.

Kelly Services, Job.ru, управление персоналом, лояльность


Теги: Автоматизация предприятий