EasyJet задействует дронов в обслуживании самолетов




14:14 10.06.2015 |   2886



Британский лоукостер интересуются и другими популярными технологиями. Специалисты экспериментируют с 3D-печатью подлокотников кресел и других элементов салона, а также некоторых деталей двигателей.

Британская авиакомпания-лоукостер EasyJet собирается использовать миниатюрные летательные аппараты для осмотра самолетов в ходе послеполетных проверок. Обычно наружный осмотр самолета после различных происшествий в полете — например, ударов молний — производится специалистом с подъемной платформы, что занимает немало времени. Беспилотные аппараты, оборудованные фотокамерами, могут быстро облететь самолет по заданному маршруту и сделать серию снимков, которые затем изучат специалисты.

Эксперименты с беспилотными аппаратами EasyJet помогают проводить исследователи из Бристольского университета и компания Blue Bear Systems, выпускающая такие аппараты. Специалисты уже убедились в том, что аппарат способен следовать по маршруту, необходимому для съемки. Далее им предстоит поработать над качеством снимков. Если эксперименты пройдут успешно, то систему в течение года планируется запустить в работу.

В EasyJet интересуются и другими популярными технологиями. Специалисты экспериментируют с 3D-печатью подлокотников кресел и других элементов салона, а также некоторых деталей двигателей.


Теги: Digital Life 3D-принтеры беспилотный летательный аппарат
На ту же тему: