Apple делает приложение для перехода с Android на iOS




09:12 10.06.2015 |   2314



Приложение Move to iOS автоматически перенесет с одного смартфона на другой списки контактов, архивы сообщений, фотографии и видеозаписи, закладки, учетные записи электронной почты, календари, обои, музыкальные файлы и книги.

Приложение под названием Move to iOS, которое Apple планирует выпустить во второй половине этого года, должно помочь владельцам устройств на базе Android перейти на iPhone. Приложение автоматически перенесет с одного смартфона на другой списки контактов, архивы сообщений, фотографии и видеозаписи с камеры, закладки, учетные записи электронной почты, календари, обои, а также музыкальные файлы и книги, если они не были защищены технологиями DRM. Кроме того, Move to iOS найдет и предложит установить соответствующие версии для iOS бесплатных приложений, установленных на смартфоне на базе Android. Версии платных приложений будут добавлены в список пожеланий пользователя в магазине App Store.

Как утверждают в Apple, весь процесс будет проходить безопасно, так что личные данные пользователя не попадут в чужие руки. Впрочем, как именно будет происходить перенос, пока неясно. Неясно также, насколько агрессивно Apple будет подходить к задаче переноса данных. Не сообщается, например, будут ли данные о контактах, сохраненные на сервисах Google, переноситься в Apple iCloud.

После завершения переноса приложение будет рекомендовать пользователям сдать смартфоны с Android на утилизацию.


Теги: Программное обеспечение Android Apple iPhone
На ту же тему: