12:37 09.06.2015 |   1972



В разделе «Образование, учеба» московского портала госуслуг опубликованы результаты Единого государственного экзамена по русскому языку, который столичные одиннадцатиклассники сдали 28 мая.

На портале выложены оценки и сканы 53402 работ выпускников этого года по русскому языку. На время экзаменационной кампании раздел с результатами аттестации размещен на главной странице pgu.mos.ru. Также в период пиковых нагрузок для удобства пользователей сервис доступен по адресу ege.pgu.mos.ru Регистрация на портале для московских школьников доступна без указания номера СНИЛС. Для доступа к своим оценкам необходимо знать логин и пароль системы ГИА, который выдается в образовательной организации, уточнили в ДИТ Москвы.

Ранее на московском портале госуслуг были опубликованы итоги Основного государственного экзамена в девятых классах – 71566 работ по математике, которая является обязательной для всех, а также экзаменов по выбору — химия (4740 работ), информатика (6849 работ), литература (1028 работ). Самым популярным на текущий момент предметом по выбору среди девятиклассников является обществознание – на pgu.mos.ru выложены 16422 работ.

Сервис доступа к результатам экзаменов является одним из самых востребованных на pgu.mos.ru — с момента публикации первых итогов испытаний общее число обращений к сервису превысило 300 тыс. По итогам экзаменационной кампании прошлого года было зарегистрировано свыше 1 млн обращений к результатам экзаменов, говорится также в сообщении департамента.


Теги: ДИТ Москвы Электронные госуслуги
На ту же тему: