16:56 04.06.2015 |   2310

Рубрика Автоматизация предприятий



Владельцам банкоматов с установленными системами Windows 7 и Windows XP необходимо будет обновить их сразу до Windows 10, минуя версии 8 и 8.1.

Ассоциация индустрии банкоматов, ATMIA, рекомендовала входящим в ее состав организациям обновить операционную систему своих устройств до Windows 10, как только она выйдет, сообщается на официальном сайте организации.

В Ассоциации подчеркнули, что владельцам банкоматов с установленными версиями Windows 7 и Windows XP необходимо будет обновить их сразу до Windows 10, минуя версии 8 и 8.1. Поясняется, что преимуществами Windows 10 для банкоматов станет лучшая защита от взломов и постоянные обновления.

Поскольку Microsoft отказалась выпускать обновления безопасности для Windows 7 в 2020 году, в ATMIA предложили как можно скорее провести обновление на последнюю версию Windows, в частности для того, чтобы оценить технические возможности имеющегося оборудования.

Рекомендация по Windows 10 не распространяется на банкоматы под управлением Linux или Android, которые в будущем должны развиваться «по параллельным траекториям».


Теги: Автоматизация предприятий Windows 10