17:18 28.05.2015 |   1900



После тестирования в Москве и Санкт-Петербурге сервис будет доступен во всех городах России.

Жители Москвы и Санкт-Петербурга смогут заказать на дом доставку мелких почтовых пакетов через мобильное приложение «Почты России», сообщает пресс-служба почтового оператора.

Для заказа услуги клиентам «Почты России» в Москве и Санкт-Петербурге достаточно выбрать опцию «Доставить на дом», которая автоматически появится в мобильном приложении сразу после поступления посылки в почтовое отделение, и указать свой контактный телефон. Стоимость услуги составляет 100 руб.

Отмечается, что доставка мелких пакетов на дом почтальоном стала доступной по всей стране с января 2015 года. После поступления посылки в почтовое отделение оператор по телефону предлагает получателям воспользоваться данной услугой. За май московскими почтальонами доставлено уже около 20 тыс. мелких пакетов.

Мобильным приложением «Почты России» пользуются 1,5 млн человек по стране, оно доступно для пользователей платформ iOS, Android и Windows Phone. Приложение позволяет отслеживать и сохранять неограниченное количество отправлений, получать push-уведомления об изменении их статусов, находить ближайшие почтовые отделения и оценивать качество их работы, получать онлайн-консультации.


Теги: Государство, общество и ИТ Почта России
На ту же тему: