12:16 26.05.2015 |   2327



Кроме того, в приложении работает карта пробок от Центра организации дорожного движения, с рассчитанными заторами по данным с датчиков, встроенных в проезжую часть, и с камер видеонаблюдения.

Мобильное приложение «Электронный атлас» с трехмерными панорамами Москвы и картой пробок от Центра организации дорожного движения запущено в тестовом режиме, сообщает M24.ru.

Сервис доступен для пользователей платформ iOS и Android, работает также веб-версия «атласа».

Приложение использует информацию с портала открытых данных и объединяет другие городские сервисы. На данный момент с помощью «атласа» можно узнать о своих штрафах ГИБДД, настроить уведомления в случае эвакуации автомобиля, пообщаться с другими водителями в чате.

Сервис позволяет увидеть на карте все виды парковок, узнать расположение камер дворового видеонаблюдения и уличных часов.

Кроме того, приложение позволяет узнавать о сроках отключения горячей воды в доме, следить за коммунальными платежами. Пользователям предоставляется полный список центров государственных услуг в районах Москвы. Можно проследить, сколько человек уже стоит в очереди в нужный отдел. Предполагается, что в дальнейшем через приложение можно будет записаться к врачу.

Пользователи приложения могут посмотреть 3D-панорамы столицы, введя в сервисе конкретный адрес.

Скоро появится новая версия приложения, которая устранит известные ошибки и недочеты.

Разработчики также планируют добавить в «Электронный атлас» маршруты из сервиса «Узнай Москву». Данное приложение позволяет с помощью смартфона считывать QR-коды на знаменитых домах и памятниках Москвы и узнавать интересные факты о достопримечательностях.


Теги: Государство, общество и ИТ ДИТ Москвы
На ту же тему: