12:15 25.05.2015 |   2465



Планируется разработать меры поддержки предпринимателей, сделать более удобными взаимоотношения между инвесторами и предпринимателями и продвинуть российские проекты, связанные с использованием Интернета, на рынки других стран.

Владимир Путин поручил Администрации Президента Российской Федерации совместно с Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации до 1 октября разработать с участием Института развития Интернета предложения по формированию долгосрочной программы развития российского сегмента Интернета и связанных с ним отраслей экономики, пишет «Российская газета».

Необходимо определить наиболее перспективные отрасли, и для каждой из этих отраслей отобрать наиболее критичные решения, отличающиеся простотой и максимальной эффективностью.

План стратегического развития отрасли будет готовиться наряду и совместно с уже признанным исследованием экономики Рунета, а также с концепцией развития медиа-коммуникационной отрасли России.

В ближайшее время будет создана рабочая группа, согласованы границы и техническое задание, проект будет запущен и начнется экспертная работа.

Перечень поручений опубликован на официальном сайте Кремля.


Теги: Государство, общество и ИТ Владимир Путин Минцифры
На ту же тему: