21:32 13.05.2015 |   1534

Рубрика Автоматизация предприятий



Департамент информатизации и связи Краснодарского края завершил модернизацию системы «Единый центр услуг» (АИС ЕЦУ) – программного решения, предназначенного для автоматизации деятельности по предоставлению госуслуг.

В процессе работ был модернизирован личный кабинет госслужащего и механизм обработки межведомственных запросов. Стандартный функционал системы был дополнен реестром объектов недвижимого имущества, а также разработана функциональная возможность ведения реестра лицензий, выданных региональными органами исполнительной власти. Это позволило использовать данные из реестров для автоматизированного заполнения параметров межведомственных запросов и печати лицензий. Также специалистами ЛАНИТ было разработано решение, позволяющее на основе данных системы автоматически формировать на региональном портале госуслуг форму заявления на оказание услуги в электронном виде.

С помощью этого решения переведены в электронный вид 33 государственные услуги. В их состав вошли услуги в области социальной поддержки, различные назначения и социальные выплаты, выдача разрешений на природопользование.

Согласно внутренним оценкам, показатель удовлетворенности госуслугами в регионе достиг 95%. Доля граждан, имеющих доступ к получению госуслуг по принципу «одного окна», превысила 35%.


Теги: Автоматизация предприятий Электронные госуслуги