15:23 22.04.2015 |   1847



Данные по расположению мест проведения салютов с подробными уточнениями представлены как в виде таблицы, так и удобной электронной карты.

По данным Портала открытых данных Правительства Москвы в ближайшие майские праздники будет организовано 16 различных мест проведения салютов. Данные по их расположению с подробными уточнениями представлены как в виде таблицы, так и удобной электронной карты, и находятся в свободном доступе.

Наибольшее число салютов пройдет в Западном административном округе — на его территории расположены три соответствующие площадки (две из них находятся на Поклонной горе). Еще по две площадки приходятся на Северо-Восточный, Северо-Западный и Юго-Западный административные округа столицы.

Дата-сет с местами проведения праздничных салютов доступен не только горожанам, но и разработчикам мобильных приложений и веб-сервисов.

На сегодняшний день на Портале открытых данных Правительства Москвы размещены более 300 дата-сетов, которые предоставлены 33 столичными департаментами. Информация разделена по 23 категориям, в числе которых образование, выборы, здравоохранение, торговля.


Теги: Государство, общество и ИТ