15:57 12.03.2015 |   2837



В 2015-2016 годах запланирована интеграция с системой «Паутина», а также другими информационными системами, с переносом всех накопленных данных.

МВД России планирует до конца 2016 года интегрировать системы фото и видеофиксации дорожной обстановки, состоящие на вооружении Госавтоинспекции, в единую федеральную информационную систему ГИБДД, говорится в материалах МВД.

Предполагается, что система станет универсальным инструментом дорожной полиции, позволяющим в масштабах всей страны быстро получать и обрабатывать сведения об автотранспорте, участии в ДТП, совершенных водителем правонарушениях, регистрационных действиях с автомобилем и т.д.

Использование возможностей ФИС будет особенно актуально при работе инспекторов с иногородним транспортом, по которому можно будет быстро получить исчерпывающие сведения. Для этого полиция собирается включить в единую сеть уже действующие по отдельности информационные системы, в том числе перспективную систему видеоконтроля «Паутина».

Сервис также оптимизирует работу по выдаче и замене водительских удостоверений, учету административных правонарушений, совершению регистрационных действий с транспортными средствами, а также взаимодействию подразделений ГИБДД с органами государственной власти и организациями.


Теги: Государство, общество и ИТ МВД ГИБДД
На ту же тему: