13:59 09.03.2015 |   2082



На первом этапе в распоряжение соответствующих ведомств поступят 40 портативных комплексов, которые можно будет носить в рюкзаке.

В связи с развитием системы мобильного видеонаблюдения, направленным на обеспечение безопасности жителей и повышение эффективности управления городским хозяйством города Москвы, сотрудники правоохранительных и контрольных органов, а также выездных инспекционных служб будут использовать в своей работе переносные камеры, сообщает ДИТ Москвы.

Записи с портативных устройств будут передаваться в Единый центр хранения и обработки данных. Услуга мобильного видеонаблюдения будет закупаться городом по сервисной модели. На первом этапе в распоряжение соответствующих ведомств поступят 40 портативных комплексов мобильного видеонаблюдения, оснащенных трекерами GPS/ГЛОНАСС.

Использовать мобильные камеры планируется при выездных проверках, в ходе рейдов по выявлению фактов незаконной торговли и других нарушений. Данные с портативных устройств — цветное видеоизображение, звук и координаты местоположения комплекса — будут передаваться в Единый центр по сетям 3G и 4G со скоростью не менее 16 кадров в секунду в режиме реального времени с максимальной задержкой не более 5 секунд. Трансляция будет доступна авторизованным пользователям общегородской системы видеонаблюдения.

Столичные власти не будут подключать к системе городского видеонаблюдения портативные камеры и видеорегистраторы, принадлежащие московским автомобилистам, уточняет ведомство.


Теги: Государство, общество и ИТ ДИТ Москвы Видеонаблюдение
На ту же тему: