20:17 27.02.2015 |   1890



В помощь тем, кто с трудом запоминает имена, для смартфонов разработано несколько приложений. Одно из них, Humin, позволяет автоматически добавлять контакты из Facebook, Google и LinkedIn, а также вписывать вручную, после чего отыскивать людей можно не по имени, а по дополнительной информации.

Можно, к примеру, набрать в качестве запроса «человек, с которым я познакомился в прошлом месяце», «тот, кого я встретил на CES», «живущий в Лос-Анджелесе» и т. п. Изначально приложение вышло в версии для iOS, недавно появилась бета-версия для Android.

Еще одно приложение, Social Recall, это игра на тренировку памяти для Android. Она выводит снимки людей из списка контактов, а пользователь должен набирать имена; можно включить подсказку — показ инициалов. Есть возможность фильтровать выводимые игрой контакты — исключать тех, с кем вы скорее всего больше не увидитесь. Приложение загружает контакты из Facebook, LinkedIn и Twitter.

Еще пара приложений есть только в версии для iOS: Namerick помогает запоминать имена, автоматически ассоциируя их с фразами, а Name Shark позволяет группировать контакты и устраивает викторины для тренировки памяти.


Теги: Digital Life Мобильные приложения
На ту же тему: