MWC: Acer готовит к выпуску смартфоны на базе Windows 10




10:19 02.03.2015 |   2247



До сих пор смартфоны, которые выпускала тайваньская компания Acer, работали в основном под управлением операционной системы Android. Компания не решилась массово использовать систему Windows Phone 8.1, однако выход Windows 10 заставил ее пересмотреть стратегию. Эта система, в отличие от предшественницы, значительно облегчает задачу использования одних и тех же приложений на разных устройствах на базе Windows, отметил в выступлении на выставке Mobile World Congress в Барселоне менеджер по маркетингу компании Acer Вахид Разали. Выбор Windows 10 был очевидным, сказал он, так как Acer — одна из немногих компаний, выпускающих одновременно планшеты, ноутбуки и смартфоны.

И хотя смартфон Liquid M220 — первый смартфон с Windows производства Acer, о выходе которого компания объявила в воскресенье, использует версию Windows Phone 8.1, после выпуска Windows 10 систему можно будет обновить. Смартфон оснащен экраном размером 4 дюйма, 4 Гбайт встроенной и 512 Мбайт оперативной памяти, а также двумя разъемами для SIM-карт. Самая дешевая модификация Liquid M220 будет стоить 89 долл.

Acer планирует выпускать смартфоны на базе Windows 10 в разных ценовых сегментах. Сроки официально не объявлены, но предполагается, что первые модели выйдут до конца этого года.


Теги: Acer Windows Phone Windows 10 MWC 2015
На ту же тему: