Облако Salesforce.com мгновенно превращает «сырые» данные в графики и диаграммы на экранах смартфонов




10:42 27.02.2015 |   2479



Компания Salesforce.com обновила облачный сервис анализа Больших Данных Wave Analytics Cloud, адресуемый в первую очередь бизнес-пользователям с мобильными устройствами.

Одним из главных новшеств стала функция Wave Mobile Connector, позволяющая загружать файлы с необработанными данными в мобильное приложение Analytics Cloud и мгновенно получать в обмен графики и диаграммы, которыми можно делиться с другими пользователями.

Еще один компонент, Mobile Dashboard Designer, дает возможность создавать на смартфоне информационные панели с графиками, диаграммами и другими автоматически обновляемыми интерактивными элементами. Третье новшество — Wave Links, коннектор для связи между платформой Salesforce1 и мобильными приложениями Analytics Cloud. Как объясняют в компании, с его помощью пользователи Salesforce1 могут обращаться к нужным им данным из Analytics Cloud и свободно переключаться между данными по клиентам и аналитическими сведениями.

На сегодня доступна бесплатная версия Analytics Cloud для настольных компьютеров и мобильных устройств, позволяющая попробовать новые функции. В полноценном варианте они заработают в марте. Держатели любых лицензий на Analytics Cloud смогут пользоваться новшествами без дополнительной оплаты.


Теги: Программное обеспечение Salesforce in_bigdata
На ту же тему: