11:46 26.02.2015 |   3542



В подразделении корпоративного сетевого оборудования HP продажи в последнем квартале упали на 11% по сравнению с предыдущим годом.

Компания HP интересуется технологиями беспроводной сетевой инфраструктуры, разрабатываемыми в компании Aruba Networks, сообщает со ссылкой на анонимные источники агентство Bloomberg. Не исключено, что о сделке будет официально объявлено уже на следующей неделе. По оценкам аналитиков, Aruba быстро наращивает объем продаж и к 2017 году может довести его до миллиарда долларов в год.

HP предстоит разделение на две независимые компании, одна из которых будет заниматься корпоративным оборудованием, услугами и программным обеспечением, а другая — производством ПК и принтеров. По-видимому, Aruba должна войти в состав корпоративной части HP.

Однако не все специалисты по сетевым технологиям оптимистично оценивают перспективы сделки. HP не обладает такой репутацией в сфере беспроводных сетей, как Aruba, отмечают они, и переход во владение HP не скажется на работе Aruba благоприятно.

Генеральный директор HP Мег Уитман недавно заявила, что компания готова к новым приобретениям, несмотря на снижение финансовых показателей. В подразделении корпоративного сетевого оборудования HP продажи в последнем квартале упали на 11% по сравнению с предыдущим годом.


Теги: HP Слияния и приобретения Корпоративная мобильность Aruba Networks
На ту же тему: