В России начинаются продажи смартфона Huawei G7




09:31 16.02.2015 |   2528



Huawei объявила о старте российских продаж смартфона G7, анонсированного в сентябре прошлого года в Берлине на выставке IFA 2014. Правда, тогда он демонстрировался под названием Ascend G7, а сейчас имя сократили. Ранее уже мелькала информация, что Huawei намерена отказаться от бренда Ascend, и, видимо, это уже произошло.

Среди главных особенностей устройства разработчики выделяют необычный дизайн, 5,5-дюймовый HD-экран, поддержку сотовых сетей LTE (Cat. 4, до 150 Мбит/с) и камеру на 13 мегапикселов. Также отмечаются аккумулятор на 3 000 мАч и запатентованная энергосберегающая технология от Huawei, благодаря которой смартфон при постоянном использовании держит заряд до двух дней. Кроме того, при уровне заряда всего 10% данная технология позволяет Huawei G7 «продержаться» до 24 часов.

Корпус аппарата толщиной в 7,6 мм и весом в 165 грамм изготовлен по технологии нанолитья. Отдельные компоненты изготовлены из пластика, другие – из металла.

Из технических характеристик упоминаются четырехъядерный 1,2-гигагерцевый процессор Qualcomm, 2 Гбайт оперативной памяти, а также фронтальная камера на 5 Мегапикселов. Работает модель под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat с фирменной оболочкой Huawei Emotion UI 3.0.


Теги: Android Huawei Huawei G7
На ту же тему: