21:21 12.02.2015 |   2317



Для этого в настройках безопасности добавлена опция Legacy Contact, которая дает возможность выбрать управляющего из списка друзей.

Пользователи Facebook отныне могут передать кому-либо управление аккаунтом после своей смерти. Для этого в настройках безопасности добавлена опция Legacy Contact, которая дает возможность выбрать управляющего из списка друзей.

После смерти пользователя управляющий сможет закрепить верхний мемориальный пост в «хронике», отвечать на запросы добавления в друзья и менять снимок в профиле. Управляющему можно будет также дать разрешение на загрузку архива фотографий, постов и информации из профиля. Возможности публиковать сообщения от имени умершего, просматривать архив его приватных сообщений или менять какие-либо еще настройки аккаунта не будет. Пользователь также сможет попросить Facebook просто удалить аккаунт после своей смерти.

Пока что новая опция появилась только в американской версии социальной сети; в мемориальных аккаунтах над именем пользователя будет размещено слово Remembering. Раньше, когда пользователь Facebook умирал, его страницу менять было нельзя.

Можно отметить, что в штате Делавэр есть закон, позволяющий наследникам получать доступ к онлайн-аккаунтам своих близких.


Теги: Государство, общество и ИТ Digital Life Facebook
На ту же тему: