Кольцо Fujitsu позволяет писать заметки, изображая буквы в воздухе




09:47 19.01.2015 |   1932



Прототип устройства, надеваемого на указательный палец, позволяет передавать по Bluetooth на смартфон заметки и сообщения жестами. В настоящее время распознаются изображения иероглифов, латиница и цифры.

В Fujitsu изготовили прототип кольца, надеваемого на указательный палец и позволяющего передавать по Bluetooth на смартфон заметки и сообщения путем изображения символов воздухе, — распознаются иероглифы, латиница и цифры. Уровень точности составляет около 95%, сообщают в компании. Разработанная в Fujitsu технология распознавания позволяет различать и игнорировать нежелательные соединения между штрихами. Чем больше штрихов требуется для изображения символа, тем выше точность распознавания.

Кольцом можно также пользоваться для выбора пунктов меню, отображаемого на наголовном дисплее, и для извлечения информации из NFC-меток. Устройство в первую очередь предназначено для техников по ремонтным работам — с помощью кольца они могут сохранять письменные заметки, а также отдавать команды на загрузку схем или инструкций для оборудования, снабженного NFC-метками. Кроме того, кольцо может быть полезным для связи в шумных средах, где затруднено устное общение.

Само кольцо изготовлено из пластика, его масса около 10 грамм. Заряда батареи хватает примерно на восемь часов. В Fujitsu рассчитывают предложить коммерческий вариант устройства корпоративным заказчикам к апрелю 2016 года.


Теги: Digital Life Fujitsu распознавание жестов
На ту же тему: