10:32 12.12.2014 |   2578



Пилотный проект будет запущен на базе Тульского областного ЕИРЦ – совместного предприятия администрации области и федеральной уполномоченной организации «УЭК».

Соглашение об опытной эксплуатации ГИС ЖКХ на территории Тульской области было подписано заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андреем Чибисом, замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Михаилом Евраевым, заместителем директора ФГУП «Почта России» Сергеем Емельченковым и министром по информатизации и связи Тульской области Артуром Контрабаевым.

Информация от управляющих компаний и ТСЖ Тульской области должна быть загружена в ГИС ЖКХ в течение 3 месяцев со дня подписания соглашения. По итогам реализации пилотного проекта в Тульской области ГИС ЖКХ будет внедряться в опытную эксплуатацию во всех регионах страны.

Государственная информационная система ЖКХ, по замыслу ее создателей, должна объединить всех участников рынка жилищно-коммунальных услуг — управляющие и ресурсоснабжающие компании, федеральные органы и местные администрации, а также жильцов с целью сделать прозрачнее оказание услуг в этой сфере. ГИС ЖКХ должна быть создана к 1 февраля 2016 года.


Теги: Государство, общество и ИТ Минцифры УЭК ЖКХ Электронные госуслуги
На ту же тему: