13:55 04.12.2014 |   2062



Согласно принятым поправкам к закону об ОСАГО, возможность покупки полисов через Интернет появится с 1 июля 2015 года.

В 2015 году россияне смогут оформлять полисы ОСАГО в электронном виде, используя пароль от портала госуслуг. Об этом сообщил советник министра связи и массовых коммуникаций Дмитрий Сатин на форуме «Инфо-общество 2014».

Согласно принятым поправкам к закону об ОСАГО, возможность покупки полисов через Интернет появится с 1 июля 2015 года. Для этого может быть использована единая система идентификации и аутентификации, с помощью которой подтверждается личность пользователей единого портала госуслуг и сайта «Российская общественная инициатива».

Технология единой авторизации позволяет интегрироваться с самыми разнообразными сервисами. Технологически система готова к тому, чтобы обслуживать много разных, в том числе коммерческих сервисов, но чтобы это осуществить, нужны соответствующие правовые основания

Единый логин и пароль сегодня уже используются не только в государственных, но и в коммерческих системах. Первыми свои негосударственные сервисы к электронному правительству подключили банки, начав предоставлять клиентам на своих сайтах услугу проверки штрафов ГИБДД.


Теги: Минцифры Единый портал госуслуг
На ту же тему: