11:15 10.11.2014 |   2616



Первый в Москве специализированный Учебно-методический центр образовательной робототехники открылся в Университетской школе Московского городского педагогического университета. Оборудованием нового центра занимаются совместно компания Lego Education и ее официальный дистрибьютор в России компания DPI.

Кабинет робототехники предназначен для проведения обычных занятий по естественнонаучным и гуманитарным предметам с учениками начальной и средней школы, а также кружковой работы. Школьные наборы представляют собой образовательный конструктор Lego и специализированное ПО, при помощи которых ученики могут создавать программируемых роботов.

Поставщики обучающего оборудования считают, что изучение робототехники в школах даст стимул к развитию как ученикам, так и учителям. Использование достижений данной науки в процессе обучения позволяет учителям не только более наглядно объяснять материал, но и показывать прикладное значение изучаемых предметов. Использование при объяснении нового материала конструктора позволяет вовлечь в процесс обучения всех учеников. При этом образовательные комплекты Lego разработаны таким образом, чтобы школьники работали в группах, что дает учащимся навыки сотрудничества и командной работы, говорится также в сообщении разработчиков.


Теги: Государство, общество и ИТ Робототехника Lego DPI
На ту же тему: