21:35 22.10.2014 |   2292



Предполагается, что 3D-сканер будет выполнять съемку объектов реального мира, цифровыми репрезентациями которых, отображаемыми с помощью проектора, пользователи смогут манипулировать на сенсорном рабочем пространстве.

Редакции сайта Re/Code стало известно об экспериментальном продукте компании HP под названием Sprout: это большой компьютер-моноблок под Windows с проектором и 3D-сканером наверху. Последний выполняет съемку объектов реального мира, цифровыми репрезентациями которых, отображаемыми с помощью проектора, пользователи могут манипулировать на сенсорном рабочем пространстве.

Изображения можно масштабировать и перемещать, пишет Re/code. Правда, конкретные сценарии применения не совсем ясны. Предполагается, что с помощью Sprout продавцы могли бы помогать принимать решения о покупках, а специалисты по интерьерному дизайну — демонстрировать, к примеру, разные варианты обоев на отсканированном изображении комнаты. Источники Re/code сообщают, что устройство будет продаваться в основном предприятиям, но также его планируется предлагать «производящим потребителям». На будущих моделях аппарата, возможно, вместо Windows будет установлена Chrome OS.

Сведений о расценках, сроках выпуска и программном обеспечении, которое будет работать на Sprout, нет. Возможно, что-то станет известно 29 октября, когда от HP ждут демонстрации ряда новшеств.


Теги: Вокруг ПК HP 3D-сканирование