09:51 16.09.2014 |   1648



С начала 2014 года руководство портала открытых данных правительства Москвы получило более 2 тыс. обращений от пользователей по созданию дата-сетов, которые они хотели бы увидеть на портале.

До конца 2014 года на портале открытых данных Москвы появятся порядка 40 набора данных — дата-сетов, из числа наиболее востребованных пользователями. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в департаменте информационных технологий правительства Москвы.

Информация о появлении новых дата-сетов будет появляться по мере их готовности на портале

Кроме того, до конца 2014 года на портале планируется разместить 20 сезонных дата-сетов о досуге зимой в Москве, которые нужно лишь актуализировать, добавив новые атрибуты – в основном фотографический материал. Для этих целей планируется привлечь волонтеров. Предполагается, что это будет единая комплексная база по всему городу: ее данные будут строго структурированы по формату. Размещенную информацию смогут забирать поисковые системы.

Ранее сообщалось, что с начала этого года руководство портала открытых данных правительства Москвы получило более 2 тыс. обращений от пользователей по созданию дата-сетов, которые они хотели бы увидеть на портале.

На портале открытых данных правительства Москвы размещены 304 дата-сета, которые предоставлены 33 столичными департаментами. Данные разделены по 23 категориям, в числе которых образование, выборы, здравоохранение, торговля. Дата-сеты представлены как в табличном виде, так в формате интерактивных карт.


Теги: Государство, общество и ИТ ДИТ Москвы
На ту же тему: