08:42 03.09.2014 |   2046



Следующая версия операционной системы Windows была известна под кодовым названием Threshold. Однако, по-видимому, в Microsoft все же планируют продолжить выпускать версии под номерами.

В микроблоге китайского отделения компании Microsoft на сервисе Weibo появилась запись о скором выпуске Windows 9 — новой версии операционной системы Windows. К записи было приложено и изображение проекта логотипа Windows 9, взятое из комплекта обоев, созданных авторами блога ShyDesigns в январе этого года. Хотя запись вскоре была удалена из микроблога, на китайском сайте cnBeta.com уже опубликовали снимок экрана.

Следующая версия операционной системы Windows была известна под кодовым названием Threshold. Однако, по-видимому, в Microsoft все же планируют продолжить выпускать версии под номерами, а не под собственными именами — традиция, к которой компания перешла после неудачи выпущенной в 2009 году системы Windows Vista.

На 30 сентября Microsoft назначила пресс-конференцию, на которой новая версия Windows должна быть представлена официально. Возможно, компания даже распространит предварительную версию для разработчиков.


Теги: Microsoft Windows Китай
На ту же тему: