12:44 03.09.2014 |   1339



Волонтеры будут фотографировать и описывать развлекательные зоны, места для активного отдыха и передавать все это через специальную форму по электронной почте для Портала открытых данных.

По сообщению столичного департамента информационных технологий, информацию об объектах городской инфраструктуры на Портал открытых данных (data.mos.ru) правительства Москвы будут добавлять волонтеры. На первом этапе добровольцам предстоит актуализировать данные по объектам, расположенных в парковых зонах столицы.

В департаменте отметили, что в будущем пользователи смогут добавлять сведения о ресторанах, летних кинотеатрах и коворкингах Москвы. Поиском и привлечением добровольцев, которые примут участие в пилотном этапе проекта, занимается общественная организация «Москвичка». Для самых активных участников организаторы подготовят бонусы и подарки. Первые данные от волонтеров появятся на Портале к концу 2014 года.

Портал открытых данных содержит обобщенную информацию более чем о 315 тыс. городских объектах. Проект, стартовавший 29 января 2013 г., стал первой подобной площадкой в России.


Теги: Государство, общество и ИТ ДИТ Москвы Электронная Москва
На ту же тему: