12:13 26.08.2014 |   1755



К ноябрю 2014 года в вестибюлях станций московского метро могут появиться 103 новых банкомата с сервисом оплаты транспортных штрафов при помощи QR-кодов. Об этом сообщил портал М24 со ссылкой на источник в метрополитене.

Через банкоматы можно будет также заплатить за парковку и пополнить карту «Тройка» без комиссии, оплатить услуги ЖКХ, доступа в Интернет, мобильной и фиксированной связи, IP-телефонии, пополнить электронные кошельки, погасить банковский кредит, купить авиа или железнодорожные билеты.

Больше всего банкоматов – 21 – появится на Калужско-Рижской линии, 15 поставят в вестибюлях станций на Сокольнической, 14 – на Замоскворецкой, 13 – на Серпуховско-Тимирязевской, 12 — на Таганско-Краснопресненской. На Арбатско-Покровской ветке появится восемь банкоматов, на Кольцевой – семь, а на Калининской и Люблинской по шесть аппаратов. Еще один банкомат появится на станции «Александровский сад» Филевской линии.

Свое участие в аукционе на размещение банкоматов, по данным портала, уже подтвердили «Сбербанк России» и «Росбанк». Договор с банками столичный метрополитен заключит на три года. За размещение банкоматов подземка хочет получить, как минимум, 143 млн руб. за три года. Аукцион планируется провести 30 сентября.


Теги: Государство, общество и ИТ Сбербанк QR-код
На ту же тему: