07:55 15.08.2014 |   3162



Это, как предполагается, помогло бы избавиться от негативного восприятия браузера, созданного предыдущими версиями, недостатки которых давно исправлены в новых.

Разработчики Internet Explorer активно обсуждали возможность смены названия браузера, заметил один из сотрудников Microsoft, отвечая на вопросы пользователей Reddit. Это, как предполагалось, помогло бы избавиться от негативного восприятия браузера, созданного предыдущими версиями, недостатки которых давно исправлены в новых.

По данным Net Applications, в целом всем версиям Internet Explorer принадлежит сейчас 58,01% рынка настольных браузеров. К сожалению, самой распространенной из них (21,56%) остается IE8, поставлявшаяся с системой Windows 7, тогда как Microsoft уже выпустила версию IE11. Новые версии, как постоянно напоминает компания, стабильнее, производительнее и лучше поддерживают открытые стандарты.

Разработчики браузера планируют также улучшить возможности работы с расширениями, доведя их до уровня Mozilla Firefoх и Chrome. Версия IE для интерфейса Metro сейчас вообще не позволяет устанавливать расширения, а разработчики заняты вопросами безопасности расширений IE в традиционной версии интерфейса Windows 8.

Создание версии IE для компьютеров Mac не планируется, сообщают разработчики. Для веб-разработчиков, использующих Mac и желающих проверить работу сайтов с IE, компания предлагает бесплатные виртуальные машины и услуги сайта modern.ie.


Теги: Microsoft Internet Explorer
На ту же тему: