В Amazon WorkSpaces реализована многофакторная аутентификация




07:45 14.08.2014 |   2072



Аппаратные ключи для генерации одноразовых паролей выпускает, среди прочих, компания Gemalto.

Gemalto - Amazon WorkSpacesAmazon WorkSpaces представляет собой облачный сервис удаленного рабочего стола. Клиентские приложения выпущены для планшетов iPad, Kindle Fire, планшетов на базе Android, а также обычных компьютеров и ноутбуков. Как сообщает компания Amazon, с 11 августа в WorkSpaces включается поддержка многофакторной аутентификации с помощью сервера RADIUS, работающего на платформе клиента. Такой же механизм обычно применяется в корпоративных сетях. Для начала работы пользователям надо будет вводить имя и пароль, а затем — одноразовый пароль, сгенерированный аппаратным или программным ключом. Amazon протестировала поддержку на серверах Symantec VIP и Microsoft Radius Server.

Аппаратные ключи для генерации одноразовых паролей выпускает, среди прочих, компания Gemalto. Ключ Ezio в виде брелка стоит 12,99 долл. а в виде карты с дисплеем — 19,99 долл, Существуют также бесплатные приложения для устройств на базе Android, BlackBerry OS, iOS и Windows, хотя они считаются менее надежными.

Сервис Amazon WorkSpaces начал работать в конце марта. Рабочие столы в нем стоят от 35 долл. в месяц на одного пользователя и размещаются в центрах Amazon в штатах Северная Вирджиния и Орегон, а также в Австралии и в Ирландии.


Теги: Информационная безопасность Amazon Gemalto двухфакторная идентификация
На ту же тему: