19:45 04.08.2014 |   1582



Первая модель, сообщают в компании, получит корпус из «необычных материалов», а вторая – большой экран.

В ближайшие полгода Samsung намерена вывести на рынок два смартфона, которые будет можно отнести к категории флагманских. Об этом рассказал на встрече с инвесторами Ким Хенджун, старший вице-президент телекоммуникационного подразделения южнокорейской корпорации. Первая модель, по словам топ-менеджера, получит корпус из «необычных материалов», а вторая – большой экран.

Samsung выпустит два флагманских смартфона

Как предположили в dgl.ru, что под «необычными материалами» подразумевается металл, и название этого аппарата – Samsung Galaxy Alpha. Информация о нем уже пару недель гуляет по Сети, напоминают в интернет-издании; принято считать, что он является слегка упрощенной версией Samsung Galaxy S5 с 4,7-дюймовым экраном.

Второй флагман, конечно же, — Galaxy Note 4. Его анонс ожидается в начале сентября на выставке IFA 2014: все топовые модели этой линейки ранее были анонсированы в рамках этого мероприятия.

Специалисты в этом году также ожидали смартфона Galaxy S5 Prime с экраном формата QHD, который мог бы соперничать с LG G3. Однако в Samsung выпустили усовершенствованную версию «пятерки» только для корейского рынка и якобы не намерены продавать ее в других регионах.


Теги: