Датчики на солнечных батареях Edyn помогают вырастить идеальный сад




16:30 11.07.2014 |   1950



Проект Edyn, созданный на Kickstarter Джейсоном Арамбуру, набрал уже почти вчетверо больше, чем запрошенные 100 тыс. долл. Это система датчиков для сада, которые контролируют, сколько света, воды и удобрений получают растения. В Edyn есть датчики двух видов: лежащий на земле измеряет температуру, освещенность и влажность, а втыкаемый в почву — определяет ее кислотность и «жирность».

Edyn - Kickstarter

Источник: Edyn

Система по Wi-Fi передает данные в облако, где они анализируются с учетом введенной садоводом информации о том, какие растения он посадил, и сведений о погодных условиях. Руководствуясь результатами анализа, Edyn управляет еще одним компонентом, водяным клапаном, через который к источнику воды подключается система орошения.

Все компоненты работают от солнечных батарей, плюс есть полимерно-литиевая, запасающая энергию. Приложение Edyn работает в iOS и Android. Оно предупреждает, когда растениям нужна подкормка, сообщает, если те засыхают от жары и может порекомендовать оптимальный выбор растений для климата в конкретном районе.


Теги: Digital Life