07:19 03.06.2014 |   1587



Компания Unify, бывшая до 2006 года подразделением Siemens, а сейчас являющаяся совместным предприятием Siemens и американской Gores Group, объявила, что в ходе предстоящей реструктуризации штаты компании будут сокращены наполовину. Unify планирует, следуя общим тенденциям рынка средств объединенных коммуникаций, переходить от производства коммуникационного оборудования к облачным сервисам.

До сокращений в Unify работало примерно 7700 человек. Половина сокращений придется на филиалы компании в Центральной Европе. Некоторые из них будут закрыты.

Оценить перспективы преобразований в Unify пока сложно, считает аналитик Gartner. В долгосрочном плане возможно, только избранная стратегия имеет шансы на успех. Однако в краткосрочном плане и компания, и ее клиенты столкнутся с серьезными проблемами, полагает он. Объем мирового рынка средств телеприсутствия и видеоконференций в первом квартале упал, по данным IDC, на 16%, что аналитики связывают с ростом интереса к облачным и программным средствам связи, которые в ряде случаев оказываются дешевле и проще в установке.

В октябре Unify планирует запустить новую платформу объединенных коммуникаций Ansible, выполненную в виде размещаемого сервиса.


Теги: