12:50 02.06.2014 |   3930



У администраторов видеохостинга вызвал подозрения один из роликов, размещенных антивирусной компанией в своем аккаунте. Его работа была приостановлена с формулировкой: «Спам, мошенничество и лживая реклама запрещены».

Компания «Доктор Веб» объявила о том, что корпоративный аккаунт DrWebAntivirus на сервисе видеохостинга YouTube без видимых на то причин был удален. Администраторы аккаунта получили предупреждение о «нарушении принципов сообщества», а затем и уведомление о приостановке действия аккаунта с формулировкой: «Спам, мошенничество и лживая реклама запрещены».

По данным компании подобную реакцию со стороны сообщества YouTube вызвал ролик посвященный новинкам девятой версии продукта Dr.Web для Android. В числе прочего в этом видео демонстрировалось название программы стороннего разработчика – в качестве примера программного обеспечения, имеющего наивысший приоритет при работе с SMS. Поскольку такое поведение приложений делает невозможной фильтрацию сообщений антиспамом Dr.Web, оно квалифицируется Dr.Web как потенциально опасное.

В настоящее время антивирусная компания работает над восстановлением своего аккаунта на YouTube.


Теги: Информационная безопасность