12:37 28.05.2014 |   1440



Компания Zecurion Analytics провела опрос среди студентов российских вузов, в ходе которого более 60% опрошенных признались, что по возможности будут целенаправленно совершать кражу конфиденциальной информации работодателей.

В ходе исследования было опрошено более 8,4 тыс. человек из 11 вузов восьми городов России. Исследование выявило серьезную проблему для организаций — 54,3% потенциальных сотрудников планирует копировать важную для себя информацию в случае смены места работы. Только 15,7% опрошенных принципиально не будут использовать конфиденциальную информацию предыдущего работодателя.

Такие показатели обусловлены тем, что почти половина всех респондентов (49,3%) убеждены — работник вправе распоряжаться корпоративной информацией по своему усмотрению, говорится в исследовании. 19,2% студентов объясняют это тем, что собранная на рабочем месте информация является результатом труда самого сотрудника, а 30,1% уверены, что доступ к информации автоматически разрешает использовать ее по своему усмотрению.


Теги: Государство, общество и ИТ Информационная безопасность
На ту же тему: